+7 (495) 627-61-67 Записаться Заказать звонок Каталог

Москва,
1-й Митинский пер, 25

+7 (495) 627-61-67

Статьи

Чип для автозапуска двигателя

Чип для автозапуска двигателя

08.12.2017

С наступлением холодов все большую актуальность приобретает вопрос установки автосигнализации StarLine, Pandora или любого другого производителя с автозапуском двигателя. Сигнализация с автозапуском цена на которую в данный момент низкая, экономит Ваше время, которого так не хватает по утрам.

Освобождает от прогрева автомобиля и очистки стекол зимой. Двигатель и салон Вашего автомобиля уже прогрет, когда Вы только выходите из дома.

Не только купить сигнализацию с автозапуском, но и профессионально установить ее Вы можете в нашем установочном центре!

Итак, остановимся подробнее на алгоритме реализации и рассмотрим принцип работы автозапуска при установке сигнализации:

Каждый современный автомобиль оснащен штатным иммобилайзером, приемная (ые) антенна(ы) которого расположена непосредственно в замке зажигания или по периметру салона авто (для комплектаций с кнопкой «старт-стоп»).

В момент запуска автомобиля стандартным образом с использованием штатного ключа, антенна иммобилайзера считывает информацию с ключа, в котором находится электронная микросхема, и автомобиль заводится.

При дистанционном запуске авто, штатного ключа в машине нет — соответственно заводской иммобилайзер блокирует попытки завести двигатель.


Для реализации автозапуска используется специальный модуль обхода штатного иммобилайзера, в котором размещается либо второй ключ, либо электронная начинка из ключа (чип иммобилайзера) и скрыто (вне доступа) устанавливается в автомобиле вместе с сигнализацией.

В момент инициации автозапуска с брелока сигнализации, импульс идет в обход антенны штатного иммобилайзера через «обходчик», код считывается с ключа либо с чипа иммобилайзера и двигатель запускается.

Во всех остальныхслучаях, ШТАТНЫЙ ИММОБИЛАЙЗЕР сохраняет свой функционал. т.е. он НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ при установке сигнализации с автозапуском.

Техцентр «Concept Sound Митино» Контакты:
Адрес: 1-й Митинский переулок д.25 125222 Москва,
Телефон:+7 (495) 627-61-67, Электронная почта: Info@conceptsound.ru